top of page
  • olegzadorenko

Откажитесь от типовых иллюстраций на слайдах.


Когда мы хотим подкрепить нашу информацию на слайде каким-нибудь визуальным образом, мы заходим в поисковую систему и ищем там картинку на заданную тему. Продажа… Работа с письмами… Команда… И так из презентации в презентацию, из компании в компанию, из года в год кочуют одни и те же картинки, как в цирке Шапито, фирменной фишкой которого является неизменность и постоянство в течение десятков лет.

Белые человечки, еще недавно бывшие такими оригинальными и веселыми, сегодня кажутся затасканными и стандартными. Они так и кричат с ваших слайдов: я не готовился, времени на подготовку слайдов я потратил крайне мало.

Попробуйте думать более креативно и искать нестандартные иллюстрации. Например, Продажа. Можно просто набрать это слово в поисковой системе и получить вот такой набор картинок:

А можно поискать что-нибудь более оригинальное. Вот это.

Или вот это.

Просто введите другие слова для поиска (Рынок, торговля…) или используйте специализированные стоковые сайты. Существует огромное множество стоковых сайтов, на которых вы можете искать изображения. Я активно использую два: pixabay.com - много бесплатных изображений и ключевые слова можно вводить на русском языке, и photos.icons8.com - много бесплатных изображений людей.

Еще пример. Ищем иллюстрацию к теме Команда. Стандартный набор:

А вот более креативный вариант:

И еще один пример. Тема - Письма. Стандартный набор:

И креативный подход.

Удачи вам в подборе иллюстраций.

368 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page