top of page
  • olegzadorenko

Голосование в ходе публичного выступления.


Взрослый человек способен непрерывно удерживать внимание и концентрироваться на выступлении в среднем в течение 15-20 минут. Не более. Для того, чтобы чередовать активности, чтобы выступление выглядело более контрастным, чтобы слушатели находились в тонусе профессиональные спикеры используют целый набор инструментов, направленных на удержание внимания, (подробнее здесь: https://www.zadorenko.com/holdattention ). Один из таких инструментов - это голосование.

Конечно, можно попросить аудиторию голосовать методом поднятия руки, как это было на партийных съездах в прошлом веке, но есть ряд современных инструментов, позволяющих видеть результаты голосования онлайн прямо в зале на экране.

Первый из них, и он же самый распространенный - это сервис www.surveymonkey.com. Недостаток этого сервиса в том, что вам придется свернуть свою презентацию и открыть сайт с результатами голосования. Все эти переключения нужно будет осуществлять на глазах у зрителей.

Второй, более продвинутый способ - это голосование прямо из Powerpoint c помощью www.sendsteps.com/en/. Вам не придется делать какие-либо переключения в своей презентации, а аудитория будет голосовать через web сайт или СМС.

Удачи.

52 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page