top of page
  • olegzadorenko

Стильная слайд-презентация 9.



Продолжаю серию статей #стильныеслайды. Сегодня совет номер девять.

9. Как много текста может быть на слайде?

Надеюсь, я уже

убедил вас в том, что не нужно копировать страницу текста, написанную мелким шрифтом, на слайд? Помните, что вы делаете презентацию, а не демонстрируете аудитории напечатанные страницы доклада. Люди пришли послушать вас, а не почитать ваш роман. Почитать его они могли бы и дома, под одеялом. Поэтому дайте им больше зрительных образов, картинок, фотографий и иконок, а объем текста на слайдах сведите к разумному минимуму.

Я использую простой индикатор загруженности слайда. Если основной текст не помещается на 1/4 часть слайда шрифтом Calibri-24, то это сигнал - сокращайте или делите информацию на несколько слайдов. Другими словами – текстом может быть занята максимум 1/4 часть слайда, не больше. Старайтесь в принципе уходить от текста – пытайтесь максимально оформить вашу мысль с помощью графики и рисунков.

Всегда помните о том, что нормальный человеке не может одновременно слушать вас и читать тексты на вашем слайде. Следовательно, чем больше текста на слайде, тем меньше вас слушают. Вы хотите этого?

Продолжение следует.

139 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page